Länderauswahl
Burgenland
Kärnten
Niederösterreich
Oberösterreich
Salzburg
Steiermark
Tirol
Vorarlberg
Wien
Home
Rückblicke
Termine
Galerien
Vorstand
Kontakt
Menü öffnen
Impressum
Praktikum
Mitglied werden
Home
Rückblicke
Termine
Galerien
Vorstand
Kontakt
Menü öffnen
Impressum
Praktikum
Mitglied werden
 
Vorstand
Vorstand
Vorstand 2023/2024
1. Reihe: Helene Gasthuber (Leiterin Stv.), Paula Rabel (Leiterin), Alexander Felbinger (Leiter), Paul Gasthuber (Leiter Stv.); 2. Reihe: Maria Wöhrer (Schriftführerin), Florian Mirth (Getränkereferent), Kathrin Mirth (Schriftführerin Stv.), Victoria Felbinger (Medienreferentin), Florian Hobl (Kassier Stv.); 3. Reihe: Bernhard Gasthuber (Urlaubsreferent, Opa), Lorenz Gasthuber (Kassier)
Vorstand 2022/2023
Paula Rabel & Alexander Felbinger: Leitung
Victoria Felbinger & Paul Gasthuber: Leitung Stv.
Bernhard Gasthuber: Kassier Stv. und Lorenz Gasthuber: Kassier
Maria Wöhrer: Schriftführerin und Mariella Hofbauer: Schriftführerin Stv.
Florian Hobl: Referent für Mitgliederwerbung, Helene Gasthuber: Medien- & Homepagereferentin, Florian Mirth: Getränkereferent
Vorstand 2021/2022
Maria Wöhrer: Leiterin
Martin Pfeiffer: Obmann
Viktoria Felbinger: Leiterin Stv.
Paul Gasthuber: Obmann Stv.
Alexander Felbinger: Kassier
Jennifer Nagl: Schriftführerin
Franziska Gruber: Homepagereferentin
Livia Hochgerner: Kreativreferentin
Matthias Serlath: Bezirksreferent
Vorstand 2020/2021
Bernhard Gasthuber & Franziska Gruber: Leitung
Martin Pfeiffer & Maria Wöhrer: Leitung Stv.
Alexander Felbinger: Kassier
Michael Gruber: Kassier Stv.
Viktoria Felbinger & Helene Gasthuber: Medien-u. Fotoreferentinnen
Martin Pfeiffer & Paul Gasthuber: Getränkereferenten
Matthias Serlath: Bezirksreferent
Vorstand 2019/2020
Bernhard Gasthuber & Franziska Gruber: Leitung
Maria Wöhrer & Martin Pfeiffer: Leitung Stv.
Alexander Biber: Kassier Stv. Alexander Felbinger: Kassier
Kathi Thoma: Schriftführerin Stv. Jennifer Nagl: Schriftführerin
Martin Pfeiffer & Alexander Felbinger: Getränkereferenten
Tanja Gattermann & Johanna Koll: Homepage- und Medienreferentinnen
Silvia Katzensteiner & Bettina Blamauer: Urlaubs- und Busreferentinnen
Verena Schwinski & Julia Weiß: Grannys
Matthias Serlath: Bezirksreferent
Vorstand 2018/2019
Alexander Biber: Leiter Verena Schwinski: Leiterin
Tanja Gattermann: Leiterin Stv. Bernhard Gasthuber: Leiter Stv.
Alexander Felbinger: Kassier
Kathi Thoma: Schriftführerin Anna-Maria Baumann: Schriftführerin Stv.
Silvia Katzensteiner & Julia Weiß: Medien- & Homepagereferenten
Maria Wöhrer & Johanna Koll: Urlaubsreferenten
Bettina Blamauer: Bezirksreferentin
Matthias Serlath
Bernhard & Dominik Harm: Kassaprüfer
Vorstand 2017/2018
Verena Schwinski: Leiterin Matthias Serlath: Leiter
Bernhard Gasthuber: Leiter - Stellvertreter Alexander Biber: Leiter - Stellvertreter
Alexander Felbinger: Kassier
Bettina Blamauer: Schriftführerin & Bezirksreferentin
Silvia Katzensteiner: Medienreferentin
Julia Weiß: Medien- & Bezirksreferentin
Anna-Maria Baumann: Kreativreferentin
Kathi Thoma: Urlaubsreferentin
Bernhard Harm: Sportreferent
Martin Pfeiffer: Getränkereferent
Dominik Harm
Julian Weiß
Christine Eigenbauer
Vorstand 2016/2017
Leiterin: Verena Schwinski
Leiter: Matthias Serlath
Leiterin Stellvertreterin: Julia Weiß
Leiter Stellvertreter: Christoph Harm
Kassier: Dominik Harm
Kassier Stellvertreter: Alexander Felbinger
Schriftführerin: Bettina Blamauer
Homepagereferentin: Silvia Katzensteiner
Medienreferentin: Christine Eigenbauer
Medienreferentin: Gattermann Tanja
Sportreferentin: Kathi Thoma
Bezirksreferent: Bernhard Harm
Kreativreferentin: Anna-Maria Baumann
Mann für alle Notfälle: Christoph Serlath
Vorstand 2015/16
Leitung: Christoph Harm & Julia Weiß
Leiter-Stellvertreter: Katharina Thoma & Dominik Harm
Kassier: Matthias Serlath
Schriftführerin: Verena Schwinski
Medienreferenten: Anna-Maria Baumann & Florian Weiß
Sportreferent: Christoph Serlath
Bezirksreferenten: Verena Schwinski & Bernhard Harm
Vorstand 2014/15
Die Leitung: Julia Weiß & Christoph Harm
Leiter-Stellvertreter: Christoph Serlath
Kassier: Matthias Serlath
Schriftführerin & Stellvertreterin: Daniela Stolzlederer & Verena Schwinski
Medienreferenten: Anna-Maria Baumann & Julian Weiß